Lot 146
Estimation :
160 - 200 EUR
Result : 430EUR

Montre de gousset en or jaune 18K (750) à remontoir, compteur des secondes à six heures, le fond guilloché et ciselé de fleurs, pastilles et d'un cartouche monogrammé (acc.).
Double fond signé Aux fabriques de Genève.
Début XXème siècle.
Diam. : env. 43 mm. - Poids brut : 69,71 g.