Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 250EUR

Montre de poche en or jaune 18K (750) à clé, mécanisme à coq,
le fond guilloché émaillé bleu cerné, comme la lunette de demi perles, la carre godronée (acc.mq).
Début XIXème siècle.
Diam. : env. 29 mm. - Poids brut : 19,79 g.