Montre de poche en or jaune 18K (750) à clé,... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 250EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750) à clé, mécanisme à coq, le fond guilloché émaillé bleu cerné, comme la lunette de demi perles, la carre godronée (acc.mq). Début XIXème siècle. Diam. : env. 29 mm. - Poids brut : 19,79 g.