Montre de gousset en argent, à double boitier... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 200EUR
Montre de gousset en argent, à double boitier uni, mécamisme à coq, échappement à ancre,le cadran en argent avecchiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (acc.mq). Mécanisme signé Tho Carter London 186. 1erquart du XVIIIème siècle. Diam. : env. 55 mm. - Poids brut : 133,53 g.