INVICTA Montre de gousset savonette en... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 1 350EUR
INVICTA Montre de gousset savonette en or jaune 18K (750) avec chronographe et répétition des minutes. Boîtier rond sur charnière avec cuvette. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes , petite trotteuse , minuterie chemin de fer et graduation. 1/5e de secondes. Mouvement avec remontoir à couronne, sonnerie à deux marteaux sur timbre (acc.mq) Cadran et double fond signés Invicta. Diam. : env. 53 mm. - Poids brut : 92,29 g. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, cadran oxydé, mouvement ne fonctionne pas prévoir une révision d'usage, sans garantie)