Lot 129
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 690EUR

Collier en alliage d'or jaune 9K (375) composé d'une médaille commémorative partiellement émaillée bleu et d'une chaîne giletière à maille gourmette (acc.).
Travail anglais.
Vers 1910.
Tour de cou : env. 48 cm. - Poids brut : 55,35 g.