D'APRÈS L'ANTIQUE Le tireur d'épine, d'après... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
D'APRÈS L'ANTIQUE
Le tireur d'épine, d'après la sculpture conservée au musée du Capitole à Rome
bronze à patine médaille (oxydations et quelques traces d'usures),
F. BARBEDIENNE FONDEUR, REDUCTION MECANIQUE COLLAS
sur le dessous : estampilles PP et 53
Ht. : 16 cm