Lot 244
900 - 1 100 EUR
Result with fees
Result : 900 EUR

Paire de candélabres en bronze à patine brune reposant
sur trois pattes de rapaces alternées de palmettes, le fût imitant un
tronc d’arbre aux pieds duquel des renards guettent un oiseau perché
sur le plus haut des cinq bras de lumière.
Signés J.MOIGNIEZ sur la base.
Complet de toutes leurs bobèches.
Travail de la fin du XIXème siècle.
H. : 71 cm