CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble de six... - Lot 224 - Rossini

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble de six peintures polychromes sur papier, représentant des couples enlacés s’adonnant au jeu des nuages et de la pluie (sujet érotique). Dim. 22,5 x 18 cm.