Lot 216
800 - 1 200 EUR

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Statuette de Kannon en bois laqué or, debout sur un socle en forme de
lotus, les mains devant elle, elle est vêtue d’une robe finement plissée.
(Accidents, restaurations, manques, visage détaché). H. 37 cm.