Lot 210
200 - 300 EUR

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Vase de forme hexagonale en bronze à patine brune à décor sur le col
ciselé de motifs de nids d’abeilles, deux anses en forme de cigales. Au
revers, la marque apocryphe de Xuande.
H. 18,5 cm.