Lot 206
2 000 - 3 000 EUR
Result with fees
Result : 10 000 EUR

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe siècle
Statuette de dignitaire taoïste en bronze doré, assis, tenant un rouleau
de sa main gauche, il porte une fine barbe et son chapeau taoïste.
H. 17 cm.