CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 10 000EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe siècle Statuette de dignitaire taoïste en bronze doré, assis, tenant un rouleau de sa main gauche, il porte une fine barbe et son chapeau taoïste. H. 17 cm.