Lot 204
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 600 EUR

CHINE - Epoque TANG (618-907) et Epoque SONG
(960 - 1279)
Ensemble comprenant six miroirs, dont cinq circulaires et un à main, en
bronze à décor de motifs de spirales, phénix et animaux. (Oxydations).
Diam. de 6,5 à 8 cm. H. 15,5 cm.
Provenance: Ancienne collection Huet (étiquette)