CHINE, Fours de Jian - Epoque SONG (960 -... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Fours de Jian - Epoque SONG (960 - 1279) Bol de forme conique en grès émaillé noir et coulures brunes dit «poils de lièvre». (Restauration au bord). Diam. 12 cm.