Lot 42
1 000 - 1 500 EUR
Result with fees
Result : 1 000 EUR

L. BARTHELEMY
« Danseuse aux cymbales ».
Chryséléphantine à buste, bras, tête et pieds en ivoire, cymbales,
bracelets et jupe en bronze doré patiné. Socle pyramidal en onyx
(restaurations au bras).
Signée sur le bronze.
Haut. 26 cm