Le berger amoureux. Eventail, la feuille... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
Le berger amoureux. Eventail, la feuille ne papier chromolithographié d'un Amour poussant une bergère dans les bras d'un jeune homme. Revers : ébauche de paysage. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant, les panaches en nacre appliquée sur os. Vers 1850. (Accident & restauration).