Lot 1
600 - 800 EUR

Les cent philosophes dans un jardin merveilleux.
Eventail de type brisé en ivoire (Elephas Maximus) sculpté et grillé.
Chine Canton, vers 1830.
Dimensions : 7" - 19 cm.
(Restauration).