CAROLUS-DURAN, 1837-1917 Bouquetière au... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CAROLUS-DURAN, 1837-1917
Bouquetière au manteau rouge
huile sur toile (très petits manques)
signée en bas à droite, porte un n°16716 à la craie bleue au dos du
châssis et une étiquette Bernheim Jeune
73x44,5 cm

Un certificat de Monsieur Carolus-Duran, arrière petit-fils de l’artiste, sera remis à
l'acquéreur