Lot 16
200 - 300 EUR

DUMONSTIER Daniel (Dans le Genre de)
1574 - 1642

Portrait de femme âgée coiffée d'un béguin noir de veuve.

Pierre noire, sanguine, rehauts de blanc et estompe. Ovale feint. Collé sur carton
(Restaurations)

H. 24 - L. 17,6 cm

Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuilles de chêne (acc.).