VERTES Marcel, 1895-1961 Maisons ... suite... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
VERTES Marcel, 1895-1961
Maisons ...
suite de 12 lithographies en noir, édition Pellet Paris, exemplaire
n°34/900 sur velin avec une introduction de Pierre Mac-Orlan, dans
son cartonnage en état usagé (insolation, rousseurs, légères traces de
plis et traces d'humidité sur les feuilles de montage)
feuilles : 28x38 cm portfolio : 42x32 cm
PROVENANCE : Ancienne collection Georges Simenon