VERTES Marcel, 1895-1961 Maisons ... suite... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
VERTES Marcel, 1895-1961 Maisons ... suite de 12 lithographies en noir, édition Pellet Paris, exemplaire n°34/900 sur velin avec une introduction de Pierre Mac-Orlan, dans son cartonnage en état usagé (insolation, rousseurs, légères traces de plis et traces d'humidité sur les feuilles de montage) feuilles : 28x38 cm portfolio : 42x32 cm PROVENANCE : Ancienne collection Georges Simenon