LOTIRON Robert, 1886-1966, Lotiron, 10... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
LOTIRON Robert, 1886-1966, Lotiron, 10 estampes originales, suite de 10 estampes (6 lithographies et 4 eau-forte) accompagnées d'un texte de Jean Alazard, Les Maîtres de l'Estampe Contemporaine, éditions Rombaldi, Paris, n°XIV (d'une édition à 100), toutes les planches signées et numérotées XIV/XX, planches: environ 19,5x27,5 cm; feuilles: 25,5x33,5 cm.