Lot 287
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 2 700EUR

Plateau de table en marbre noir marqueté de pierres dures polychromes à décor de guirlandes de fleurs, de rinceaux fleuris, d'oiseaux et de papillons.
Travail moderne dans le goût des marqueteries italiennes des XVIIIème et . XIXème siècles.
H. : 179 - L. : 90 - P. : 3 cm.