Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Element de char en bois sculpté polychrome formé de trois montants séparant deux scènes peintes illustrant d'une part la présentation de Christophe Colomb à la reine d'Espagne et d'autre part l'oeuf de Colomb.
Travail italien du XIXème siècle.
H. : 45 - L. : 122 - P. : 11 cm