Lot 277
Estimation :
6000 - 8000 EUR

Paire de piques cierges en bois sculpté et doré à base tripode surmontée de trois cygnes adossés supportant un fût à double balustre orné de feuilles d'acanthes et de godrons.
Epoque première moitié du XIXème siècle.
Petits éclats à la dorure.
H. : 158 et 168 cm