Lot 275
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 3 100EUR

Garniture de cheminée composée d'une pendule borne en bronze doré et marbre bleu turquin au cadran émailllé signé Denière Ft de bronze à Paris, surmonté d'un trophée au carquois, à l'arc et à la torche noués d'une guirlande de laurier. Accompagnée de ses deux candélabres à six bras de lumière feuillagés reposant sur des enroulements de bronze doré et une base de marbre bleu turquin. Montés électricité.
Epoque Napoléon III
H. : 50 cm (pendule)
H. : 59.5 cm (candélabres)