Lot 267
Estimation :
800 - 1200 EUR

FERNANDEZ [Marius FERNANDEZ dit] (né en 1959)
Coupe cornet à très large col évasé et à fond percé en terre chamottée montée au colombin à décor émaillé à fond bleu moucheté et orné de poulpes. Monogrammé MF et daté 1998.
H. : 16 cm - Diam. : 36.5 cm

Exposé chez Laurent de Puybaudet en 2014