Lot 265
Estimation :
700 - 1000 EUR

FERNANDEZ [Marius FERNANDEZ dit] (né en 1959)
Vase en terre chamottée montée au colombin de forme obusale à décor émaillé jaune et orné de motifs végétaux stylisés.
Signé Marius Fernandez et daté 2001.
H. : 57 cm - Diam. : 14 cm

NB : exposé chez Laurent de Puybaudet en 2014