Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 650EUR

CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme archaïsante en serpentine céladon à décor sculpté de deux chilong s'affrontant au-dessus de cigales archaïsantes. Deux anses en forme de têtes de chilong supportant des anneaux mobiles. H. 14,8 cm. Socle en bois.