Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR

CHINE - XIXe siècle
Petit vase balustre à col étroit et deux anses en néphrite verte à décor ciselé dans un médaillon polylobé de lingzhi. Deux anses en forme de chilong archaïsants. H. 11,5 cm.