CHINE - XVIIIe siècle Coupe à anses en néphrite... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle Coupe à anses en néphrite céladon à décor ajouré et détaché de trois chilong formant anse. (Petit éclat au bord). L. 12 cm.