Lot 19
3 000 - 4 000 EUR
Result with fees
Result : 3 300 EUR

GUARDI Giacomo
Venise 1764 - id. ; 1835

1 - Vue de Sant'Andrea della Certosa

Gouache
Situé, localisé et signé comme les précédents au revers à la plume et encre brune.

H. 11 - L. 17,7 cm.

2 - Le grand canal à Santa Chiara
Gouache (petites piqures dans le ciel)

Situé, localisé et signé comme les précédents au revers à la plume et encre brune Veduta di S. Chiara di Venezia

H. 11 - L. 17,7 cm.

Un dessin à la plume, encre brune et lavis de gris (38.4 x 54.5 cm) est conservé à Venise au musée Correr (n° 6186).