ECOLE du Nord Fin du XVIIe siècle Deux... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
250 - 350 EUR
ECOLE du Nord Fin du XVIIe siècle Deux joueurs de cornemuse. L'un actionne du pied une planchette de bois avec un couple de danseurs. Pierre noire et lavis de gris (petites rousseurs) Au revers, personnage assit dans sa bibliothèque. Étude à la sanguine H : 16.4 - L : 19.7cm