Commode rectangulaire, en bois de placage... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Commode rectangulaire, en bois de placage à décor de filets de grecques et bois contrastés ; elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse ;montants arrondis ; pieds avant fuselés et pieds arrière gaines. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI. Haut.: 86 - Larg.: 118 - Prof.: 50,5 cm.