Pendule en bronze doré et patiné figurant... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 600EUR
Pendule en bronze doré et patiné figurant un amour présentant un coq perché sur le mouvement. Base en marbre blanc reposant sur des pieds toupies. Cadran émaillé signé LENOIR à Paris. Style Louis XVI. XIXe siècle. Haut.: 38 - Larg.: 25 - Prof.: 12 cm.