Mannequin religieux d'un saint à habiller.... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Mannequin religieux d'un saint à habiller. Fin du XVIIIe siècle. Seules le buste et les mains sont en bois sculpté polychrome, le corps fait d'une armature de bois à habiller et la tête à coiffer d'une perruque. Haut.: 53 cm.