ECOLE FRANCAISE, première Moitié du XVIIIesiècle. Entourage... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
ECOLE FRANCAISE, première Moitié du XVIIIesiècle. Entourage de Alexis - Simon BELLE (1674 - 1749) Portrait de la comtesse Segond de Leglé Elle est représentée en buste sur fond de paysage avec des fleurs dans les cheveux, vêtue d'un d'une robe brodée de fil d'or, avec une large cape bleue, ornée de pierre de couleur rouge en agrafe à l'épaule et à la ceinture, doublée d'un grand manteau d'hermine. Huile sur toile. H.: 81,5 - L. : 65 cm. Voir reproduction ci-contre.