Praxinoscope Théâtre Emile REYNAUD, avec... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 148EUR
Praxinoscope Théâtre Emile REYNAUD, avec 10 bandes fond noir, à décors de jongleurs et d'acrobates. Abat-jour non d'origine, mais avec son réflecteur « Produit de curieuses scènes animées ou l'illusion du relief et l'attrait du décor viennent s'ajouter à l'illusion du mouvement ». Accidents