Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 957EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) croisé, les extrémités ornées chacune d'un grenat piriforme taillé en cabochon souligné d'une collerette sertie de diamants taillés en rose. Fin du XIX siècle. Tour de poignet : env 16 cm - Poids brut : 25,55 g