Bracelet et broche en or jaune 18K (750)... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 107EUR
Bracelet et broche en or jaune 18K (750) le premier ruban souple orné d'un motif central ajouré, ciselé, émaillé noir appliqué d'un bouquet de fleur serti de perles boutons, la seconde de même inspiration, l'épingle en métal (acc.mq.modifications). Epoque Napoléon III. Tour de poignet : env 15,5 cm - Poids brut : 43,44 g