Chine, XXe siècle Vase bouteille à long col... - Lot 327 - Rossini

Lot 327
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Chine, XXe siècle Vase bouteille à long col et panse sphérique sur petit talon, en cuivre émaillé polychrome sur fond jaune, à décor de personnages dans des réserves parmi des rinceaux de lotus, le col rehaussé de deux masques tenant des anneaux. Marque apocryphe Qianlong en léger relief sur la base dorée. H. 25 cm.