Pot couvert en verre translucide mauve, la... - Lot 326 - Rossini

Lot 326
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Pot couvert en verre translucide mauve, la panse et le couvercle sculptés en léger relief de pétales de lotus, un bouton de lotus formant la prise. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, début XXe siècle. H. 13,8 cm