CHINE - XIXe siècle Coupe libatoire en bambou... - Lot 254 - Rossini

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 7 911EUR
CHINE - XIXe siècle Coupe libatoire en bambou sculpté en forme de feuille de lotus sur laquelle sont posées deux fleurs de lotus, un crabe posé sur une tige. (Petit accident au bord, deux petits trous au fond). H. 10,5 cm.