CHINE - XIXe siècle Deux coupes en porcelaine... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
80 - 100 EUR
Result with fees
Result : 102EUR
CHINE - XIXe siècle Deux coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte, l'une à décor d'un poème au centre et une marque de collectionneur incisée, l'autre ornée d'un phénix parmi les nuages. Diam. 18 et 20,5 cm.