Icône : deux volets d'un triptyque réajustés 4... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 766EUR
Icône : deux volets d'un triptyque réajustés 4 registres avec sur celui de gauche Athanase et un autre père de l'Eglise Sur le registre de droite un autre père de l'Eglise et Saint Nicolas Le premier registre du bas représente un saint soldat et Saint Dimitri Sur le quatrième registre Saint Panteleimon et un saint soldat qui ressemble à Georges Grèce, XVII-XVIIIème Manques visibles, restaurations, usures 31 x 26 cm