CHATEAUBRIAND. Les Martyrs, ou Le Triomphe... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
CHATEAUBRIAND. Les Martyrs, ou Le Triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normant, 1809. 2 volumes in-8, demi-basane de l'époque. Édition originale. Restaurations à la reliure (coiffes et mors), gardes et doublure renouvelées.