CABANIS. Œuvres complètes. Paris, Bossange,... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
CABANIS. Œuvres complètes. Paris, Bossange, Firmin Didot, 1823. 5 volumes in-8, bradel cartonnage papier de la fin du XIXe siècle. Portrait de l'auteur. Coins frottés, accroc à la coiffe de tête du tome I.