Lot n° 216
Estimation :
100 - 150
: 560EUR
Ensemble de jattes en porcelaine de Canton... - Lot 216 - Rossini
Ensemble de jattes en porcelaine de Canton à décor polychrome aux émaux de la famille rose de fleurs, fruits , oiseaux , personnages ou décor monochrome bleu d'un paysage lacustre . 2 en parfait état , deux avec éclats bords, et une petite fêlure bord .
XIXe et XXe siècles.
Diamètres entre 21 et 23 cm.