Médaille en bronze d'après Mathieu de la... - Lot 579 - Rossini

Lot 579
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 11EUR
Médaille en bronze d'après Mathieu de la série les moments de la conscience occidentale. Edition La Monnaie de Paris. Avers : 534 La règle de Saint Benoît de Nursie. Revers : croix d'après Georges Mathieu. Sbd : Mathieu. Tranche biseautée poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BR et datée 1974. Diam. : 8,4 cm. TB. Petites rayures.