Ensemble de sept jetons octogonaux en bronze... - Lot 553 - Rossini

Lot 553
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Ensemble de sept jetons octogonaux en bronze doré. Avers : Le foible sauve le fort Ne pas lacher prise Toujours fidèle La ruse ne peut le sauver J'éclaire et je féconde J'ai travaillé je recueille Seul je porte le monde Revers : VOEUX LES PLUS VIFS Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BR. Dim. : 3,1 cm. TTB.