Jambiya, la poignée en bois et argent ciselé... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 281EUR
Jambiya, la poignée en bois et argent ciselé la monture en argent de forme courbe à décor filigranné d'une frise d'enroulements feuillagé en partie supérieure et à motifs géométrique, agrémenté d'anneaux et cordage en argent. le dos gainé de feutre beige. Yémen début du XXème siècle. Long.: 32cm.